воскресенье, 25 января 2015 г.

Кого купить?
Если вы хотите себе домашнего любимца, но еще не знаете, кто лучше вам подойдёт, то в этой статье мы рассмотрим все «плюсы» и «минусы» самых популярных животных. Самые популярные домашние животные - кролик, собака, кошка, рыбки, хомячки. Начнем по порядку.
Кролики - хорошие, милые животные. Они могут жить в семье с маленькими детьми. Кролики не требуют большого ухода. Единственное, что для них нужно, — это большая клетка и специальный корм. Хотя их можно кормить и обычными овощами. Я думаю, кролики хорошо подходят для всех типов семей и их стоит завести. Но и есть «минусы». Кролики грызут мебель и могут быть агрессивными.
Перейдём к собакам. На мой взгляд, собаки очень верные, умные, добрые животные. Подходят разным типам семей. И собака не требует большого ухода. Всё, что для нее нужно, —  это прогулка три раза в день, специальный корм и хотя бы один раз в  неделю вычесывать её. Собака - отличное животное, которое я бы посоветовала. И я считаю, что у собак нету «минусов».
Теперь кошки. Это мои любимые животные. Кошками невозможно не любоваться. Они очень милые, игривые, умные, ласковые. Кошки и хорошие помощники. Они ловят мух и мышей. За ними тоже нет особого ухода. Только нужно приобрести латок, немного игрушек, ну, и специальный корм. Котов лучше не кормить рыбой и мясом. У кошек один «минус». Они дерут мебель. А так, эти животные подходят для всех типов семей.
Перейдём к рыбам. Я считаю, что рыбы не подходят для семей с детьми, потому что с ними не поиграть, не потрогать. Рыбы, я думаю, это животные больше для декора. Уход тоже за ними несложный: менять аквариум и кормить. Но всё же рыбки не подходят для семей с детьми.
И последнее из наших животных на сегодня  - это хомяк. Хомяки - очень смешные и игривые животные, но, я думаю, они не подходят для семей с маленькими детьми, потому что хомяки очень маленькие и дети могут им навредить. А взрослым не так интересны эти животные. Ну и уход за ними тоже несложный. Нужно всего один раз в неделю чистить клетку и кормить три раза в день. Я думаю, хомяки подходят не всем типам семей.
Подведём итог. Самое лучшее животное, которое вам нужно,  — собака. На втором месте — кошки. И третье место — кролики. Но всё же, берите того, кто больше вам нравится.