суббота, 24 января 2015 г.

Спорт для детей
В наше время много разных спортивных секций. Спорт очень полезен для всех людей. Спорт помогает держать себя в тонусе, дает закалку. Если дети занимаются спортом, они становятся ответственными и достигают свои цели. Сегодня мы обсудим баскетбол. Мне нравится баскетбол тем, что это командная игра. Дети общаются, работают сообща. Не каждый может играть в баскетбол, потому что нужно обладать особыми физическими данными. Одно из них — это рост. Еще одно важное качество для баскетбола — внимательность. Для того чтобы быть хорошим игроком, вы должны быть общительны, уметь быстро бегать, не терять мяч. А также питаться здоровой, богатой витаминами пищей и всегда верить в себя.
Мы взяли интервью у одного из игроков молодежной сборной по баскетболу.
Почему Вам нравится играть в баскетбол? "Мне нравится играть в баскетбол, потому что я люблю приходить на тренировки, общаться со своими друзьями. На самом деле баскетбол - это очень азартная игра. Я думаю, именно поэтому я люблю баскетбол
Как давно вы играете в баскетбол? "Я играла в баскетбол очень давно, но потом мне пришлось уйти из команды, но сейчас я вернулась и собираюсь идти до конца!". Советую всем попробовать свои силы в такой замечательной, азартной, командной игре!


Полезно или нет?
В этой статье рассмотрим употребление некоторых продуктов в нашей повседневной жизни и задумаемся, что мы едим.
В наше время все меньше и меньше встречается натуральных продуктов. Во любую еду попадают очень вредные добавки. На мой взгляд, самая вредная еда — фастфуд. Но сейчас стало популярно есть био-еду, которая выращена в специальных условиях. На мой взгляд, био-еда - самая лучшая, но не каждый может позволить себе её.
Теперь перейдём к «вредной» еде. Самая распространенная «вредная» еда — фастфуд. Если фастфуд вреден, то почему его покупают? Во-первых — это дешево, во-вторых — это вкусно, но то, что вкусно, не всегда полезно. Еще очень много людей любят сладости. Рассмотрим минусы и плюсы сладостей. Все дети любят все сладкое: конфеты, мороженое, печенье, торты, булочки, лимонады. Но самый главный минус сладостей — кариес, около 60%-90% школьников страдают кариесом. Я думаю, это очень много. Еще один минус — это добавки. Хорошо, если вы едите домашние торты, пироги. А люди покупают в магазине "химические конфеты" — это намного хуже. В таких конфетах нету ничего натурального, и они очень вредны. А плюсов в сладостях, я думаю, нет.

Подведем итог. Я думаю, вам стоит отказаться от еды быстрого приготовления и магазинных сладостей. Стараться не покупать фрукты и овощи с добавками, их можно легко распознать. Если они «заграничные» и еще совсем как новые, то в них очень много добавок: если бы добавок не было, то они бы давно испортились. Мы советуем вам покупать эстонские продукты. Покупайте молоко, овощи, мясо, соки и рыбу. Живите хорошо и питайтесь полезной пищей.

Наша новая газета

Новая газета "Все что интересно молодежи" сделана для юных читателей. В этой газете будут статьи на разные темы. Опрос,проведенный нами, показал, что дети хотят видеть интернет-статьи. Именно поэтому мы создали этот новый блог. Статьи в нашей газете будут выходить с сегодняшнего дня, ждите!